Публикации за 2015 год

31.03.2015

«Бегущий город» отправится по следам реставраторов

Как семейный род прерывается без связи и преемственности между поколениями - бабушками, дедушками, детьми и внуками, так и в городе нарушается пространственная гармония, если исключается хоть одно из звеньев его развития: тщательно не оберегаются архитектурные ансамбли и памятники,

деликатно, в созвучии культуре времени не преобразовываются его улицы и площади, не появляются современные здания – новые центры притяжения людей.

«Бегущий город» отправится по следам реставраторов В канун 70-летия реставрационной деятельности Ленинграда-Санкт-Петербурга 26 апреля 2015 проект «Бегущий город» при поддержке Союза реставраторов Санкт-Петербурга проводит игру-квест «Ключ от города».

Игра ориентирована на популяризацию знаний об охране памятников истории и культуры Санкт-Петербурга, о процессе реставрации, профессии реставратора и развитии городского пространства. В ходе игры вслед за реставраторами, ее участники обнаружат старинные элементы городского интерьера, поймут, почему в центре Петербурга нельзя рисовать граффити, и как, благодаря знаниям об истории архитектуры и инженерии, не допускается дальнейшее разрушение памятников архитектуры.

К участию к игре-квесту приглашены петербургские школьники в возрасте от 6 до 17 лет.

Увлекательнейшая игра имеет маршрут, который разбит на несколько этапов. В каждом этапе несколько контрольных пунктов (КП), часть из которых заданы адресами, а часть – городскими загадками. Задача команды – пройти маршрут, отыскав все адреса и найти правильные ответы на несложные задания.

Чтобы стать участником игры необходимо подать предварительную заявку на сайте www.runcity.org и оплатить стартовый взнос с команды (от 2 до 4 человек). В игре можно участвовать, выбрав один из нескольких маршрутов. Задания специально подготовлены с учетом возраста участников. Дети и подростки соревнуются в рамках своих "возрастных категорий". Место регистрации, старта и финиша команд: Литейный пр., д. 53, музей А.А. Ахматовой в Фонтанном доме.

Более подробную информацию об игре можно получить на сайте:

http://www.runcity.org

Связь с организаторами: keyspb2015@runcity.org

другие статьи за 2015 год »