Публикации за 2016 год

20.09.2016

ПЕТЕРБУРГСКИЕ СТУДЕНТЫ ПОСОРЕВНУЮТСЯ В МАСТЕРСТВЕ РЕСТАВРАЦИИ

С 21 по 23 сентября 2016 года в Санкт-Петербурге пройдет 2 этап регионального конкурса профессионального мастерства «Шаг в профессию – 2016» и региональный открытый чемпионат «Молодые профессионалы» (World Skills Russia). Участие в соревнованиях примут более 300 учащихся городских профессиональных учреждений.

Параллельно с конкурсом «Шаг в профессию» впервые в России в рамках регионального открытого чемпионата «Молодые профессионалы» (World Skills Russia) будет проведена конкурсная компетенция (номинация) «Реставратор» по специальности «Реставратор изделий из дерева». Учащимся профильных учебных заведений Санкт-Петербурга, Москвы и Суздали предстоит в течение 15 часов отреставрировать предмет старины – винтажный стул в стиле «модерн».

Главным организатором соревнований профессионального мастерства традиционно стал Комитет по образованию, организатором номинации и компетенции «Реставратор» - «Реставрационно-художественный колледж». Союз реставраторов Санкт-Петербурга выступил социальным партнером мероприятий.

В рамках Конкурса и Чемпионата пройдут соревнования в общей сложности по 60 профессиям, наиболее востребованным на рынке труда и в экономике Северо-Западного федерального округа. Более 20 тысяч петербургских школьников смогут познакомиться с интересными и востребованными профессиями, принять участие в эксклюзивных мастер-классах, получить информацию о деятельности профессиональных образовательных учреждений.

Приглашаем Вас и Ваших детей посетить соревнования профессионального мастерства – конкурс «Шаг в профессию» и чемпионат «Молодые профессионалы» (World Skills Russia). Мероприятия пройдут 21-24 сентября 2016 года в Экспофоруме (павильон G). Вход свободный. Начало в 11:00.

#союзреставраторов #шагвпрофессию #экспофорум #реставрация #студенты #worldskills

другие статьи за 2016 год »