Новости

12.12.2016

НИНА ШАНГИНА РАССКАЗАЛА ОБ УСПЕХАХ ПЕТЕРБУРГСКИХ РЕСТАВРАТОРОВ

09 декабря 2016 в выставочном комплексе «Ленэкспо» прошел ежегодный XIV Съезд строителей.

В работе крупнейшего отраслевого форума приняли участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин, президент Российского союза строителей Владимир Яковлев, первый заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту и строительству Алексей Русских, президент Национального объединения изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ) Михаил Посохин, председатель Союза реставраторов Санкт-Петербурга Нина Шангина, директор «Союзпетрострой» Лев Каплан, а также руководители строительных объединений и организаций Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Модератором съезда выступил почетный президент Союза строительных объединений и организаций города Александр Вахмистров.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин зачитал приветственный адрес от Губернатора Санкт-Петербурга. В своем обращении Георгий Полтавченко отметил, что «петербургских строителей всегда отличали высокий профессионализм и ответственное отношение к делу, стремление к сотрудничеству и инновациям».

Ежегодно Съезд Строителей становится эффективной площадкой для обсуждения и поиска путей решения актуальных на момент проведения форума вопросов в строительной отрасли. В 2016 году спикеры выступили с докладами о строительстве футбольного стадиона «Зенит-Арена» и объектов социальной инфраструктуры, о проблемах в реализации федерального закона № 372-ФЗ, о взаимодействии крупного, среднего и малого строительного бизнеса, о взаимодействии застройщиков и участников долевого строительства и др. Председатель Союза реставраторов Санкт-Петербурга Нина Шангина рассказала участникам съезда об участии петербургских реставраторов в XII Европейской специализированной выставке DENKMAL, а также о золотой медали, врученной организаторами выставки Союзу реставраторов Санкт-Петербурга за выдающиеся заслуги в области охраны памятников.

Напомним, первый Съезд строителей Санкт-Петербурга состоялся в 2003 году. Его организатором выступил Союз строительных объединений и организаций - профильная общественная структура, созданная по инициативе Правительства Санкт-Петербурга и профессионального сообщества для защиты и представления интересов городских строителей.

другие статьи за 2016 год »