Публикации за 2017 год

03.07.2017

В МОСКВЕ ПРОЙДЕТ НПК «МЕЖДУНАРОДНЫЙ ОПЫТ ТЕХНИЧЕСКОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ И СТАНДАРТИЗАЦИИ В ОБЛАСТИ СОХРАНЕНИЯ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ

ФГБУК «Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры» выступит организатором международной научно-практической конференции «Международный опыт технического регулирования и стандартизации в области сохранения культурного наследия»". Конференция посвящена отраслевым стандартам в области реставрации и сохранения объектов культурного и исторического наследия. Мероприятие состоится 12 сентября 2017 года.

Тематика докладов конференции:

- «Современные системы создания технологических регламентов по использованию недвижимых объектов культурного наследия».

- «Российские и международные технологические стандарты использования недвижимых объектов культурного наследия: единство и противоречия».

- «Российский опыт и зарубежная практика применения отраслевых стандартов и технических регламентов в использовании недвижимых объектов культурного наследия».

- «Основные направления гармонизации российских технических регламентов, технических условий и сводов правил с международными стандартами реставрации и использования объектов культурного наследия».

Модератором мероприятия выступит главный архитектор ФГУП «Центральные научно-реставрационные проектные мастерские», председатель Технического Совета по вопросам нормирования и научно-методического регулирования в сфере сохранения объектов культурного наследия при Министерстве культуры РФ, член Коллегии Министерства культуры РФ, председатель Технического комитета «Культурное наследие» при Федеральном агентстве по нормативному регулированию и стандартизации Сергей Куликов.

В форуме принимают участие ведущие российские специалисты и эксперты в области реставрации объектов истории и культуры, архитекторы, ученые, преподаватели профильных вузов, а также представители ведущих европейских стран, обладающих большим опытом в разработке и использовании технических стандартов в области сохранения ОКН – Италии, Германии и Голландии.

Место проведения конференции: 119021, Москва, Зубовский бульвар, д. 4. Международный мультимедийный пресс-центр МИА "Россия сегодня". Стеклянный зал, 2 этаж.

Начало в 10.00 часов утра. Участие в конференции бесплатное.

Для подтверждения Вашего участия просим связаться с Оргкомитетом по следующим контактам:

Юлиана Николаева: +7 (495) 640 80 18, моб. +7 903 725 67 73, nikolaeva@mc-pr.ru

Владимир Филиппов: +7 (495) 640 80 18, моб.+7 926 296 67 95, filippov@mc-pr.ru

другие статьи за 2017 год »