Новости

07.07.2017

7 июля в Парголово состоится праздник, посвященный Всероссийскому Дню семьи, любви и верности

7 июля 2017 года в Парголово с размахом отметят День семьи, любви и верности. В честь доброго праздника многодетным и патронатным семьям вручат ключи от четырех готовых двухэтажных коттеджей. Ну а все без исключения гости события смогут насладиться праздничным концертом с участием звезд отечественной эстрады, а также присоединиться к различным интересным развлечениям и мастер-классам на улице «Счастливая».

Вот уже в пятый раз по инициативе Благотворительного фонда «Наши дети – будущее Отечества», при поддержке СК «Дальпитерстрой» и Ассоциации СРО «БСК» в поселке Парголово состоится торжественное вручение ключей от готовых двухэтажных коттеджей многодетным (патронатным) семьям. Добрая традиция стала возможна благодаря социальному проекту «Ольгинские детские приюты трудолюбия», который позволяет десяткам ребят обрести не только семью, но и большие светлые дома.

На сегодняшний день аналогов в нашей стране подобная инициатива не имеет. Нечто похожее имело место быть лишь более века назад, когда император Николай II на собственные средства учредил первый Ольгинский приют – в ознаменование рождения его дочери, великой княжны Ольги. К 1917 году было построено 36 таких заведений, в которых дети-сироты воспитывались, обучались и получали профессиональную подготовку. В свою очередь, директор СК «Дальпитерстрой» Аркадий Скоров и председатель правления благотворительного Фонда «Наши дети – будущее Отечества» Александр Поспелов решили возродить идею. Новый проект уже развивается семимильными шагами: на сегодняшний день его участниками стали 150 ребят, которые обрели крышу над головой и большую, крепкую семью – отца и мать, братьев и сестер.

В качестве почетных гостей в празднике примут участие директор Ассоциации СРО "БСК" Владимир Быков, президент Ассоциаций СРО "БОП", "БОИ" Александр Вихров, первый заместитель директора Владимир Серов.

Начнется мероприятие с православного молебна в Храме Благовещения Пресвятой Богородицы. Затем состоятся праздничный концерт, ярмарка рукодельного творчества Grandioza Art, а также дискотека и мастер-классы для гостей всех возрастов. Кстати, детской программе организаторы праздника уделят особое внимание: аквагрим, батуты, фото-стенды и многое другое ожидает всех мальчишек и девчонок, заглянувших «на огонёк». Также ребята смогут принять участие в конкурсе рисунков «Моя семья» (каждому ребёнку, который принесёт рисунок, вручат подарок от главного врача Клиники резонансной косметологии резиденции красоты и здоровья Versailles Рушеля Блаво.

Насыщенной будет и концертная программа. В этот светлый день на сцене выступят Лариса Луста, Афина, Максим Данилин, Валентин, Олег Кудрявцев, Анна Ульянова, Oxana, Игорь Ключников, Дана Норден, Александр Рипчанский, Павел Кондрашов, группа «PitCH», композитор и пианист Павел Канторов, певица и композитор Катерина Красильникова, артисты вокальной студии Smile и многие другие артисты.

МЕСТО: пос. Парголово, ул. Счастливая.

ВРЕМЯ: 7 июля 2017 года с 10:00 до 21:00.

Вход свободный

другие статьи за 2017 год »