Публикации за 2017 год

13.11.2017

ПРИГЛАШАЕМ СМИ НА ОТКРЫТЫЙ УРОК РЕСТАВРАЦИИ В ПРЕДДВЕРИИ МЕЖДУНАРОДНОГО КУЛЬТУРНОГО ФОРУМА

15 ноября 2017 в 10:00 в преддверии Международного Культурного форума в Воскресенском Новодевичьем монастыре (Московский пр. 100) состоится открытый урок просветительского проекта «Реставраторы - детям». Инициатива погружения детей в историю создания памятников архитектуры, в профессии реставрационной отрасли принадлежит совместно Северо-Западной Дирекции по строительству, реконструкции и реставрации Министерства культуры, Союзу реставраторов Санкт-Петербурга, Воскресенскому Новодевичьему монастырю и компании «Возрождение Петербурга».

На уроке длительностью в 60 минут ученикам Свято-Владимирской школы расскажут о том, когда и кем была построена уникальная Церковь Казанской иконы Божией Матери, что в архитектуре называют яблоком, покажут, как укладывается черепица «монах-монашка», как выглядит самый петербургский строительный материал до и после реставрации, а также чьи следы остаются на церковных крестах.

Целью просветительского проекта является формирование бережного отношения к объектам культурного наследия России.

Приглашаем СМИ принять участие в открытом уроке, посетить уникальный культурный объект неовизантийского стиля и закрытые для посещения уголки Новодевичьего монастыря.

Контактное лицо:

Лидия Верник, пресс-секретарь Союза реставраторов Санкт-Петербурга, +79119315992, vernik_lika@mail.ru

ПРИГЛАШАЕМ СМИ НА ОТКРЫТЫЙ УРОК РЕСТАВРАЦИИ В ПРЕДДВЕРИИ МЕЖДУНАРОДНОГО КУЛЬТУРНОГО ФОРУМА

другие статьи за 2017 год »