Публикации за 2017 год

24.11.2017

РЕСТАВРАЦИОННЫЙ КОЛЛЕДЖ «КИРОВСКИЙ» ПРЕДСТАВИЛ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ

Санкт-Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Реставрационный колледж "Кировский" принял участие в XI форуме «GLOBAL EDUCATION – ОБРАЗОВАНИЕ БЕЗ ГРАНИЦ», который проходил в Москве с 20 по 22 ноября 2017 года. Global Education – это ежегодное и наиболее значимое событие в сфере среднего профессионального образования в России, где обсуждаются вопросы подготовки кадров с учетом современных стандартов и передовых технологий.

На стенде профессионального учебного заведения был представлен проект «Создание станка для маркетри «Chevalet or marquetry» по чертежам известного профессора французской школы искусств «Лэколь Буль» - Пьера Раймонда». Преподаватели колледжа Александр Владимирович Багров и Максим Андреевич Тарасов привезли из Петербурга реставрационные работы своих учеников и продемонстрировали возможности станка по созданию деревянной мозаики в технике «маркетри». Для посетителей выставки был проведен мастер-класс по работе на станке «Chevalet Marquetry», реконструированном по чертежам известного профессора французской школы искусств «Лэколь Буль» — Пьера Раймонда.

Петербургскую делегацию возглавила председатель Комитета по образованию Санкт-Петербурга - Жанна Владимировна Воробьева.

Проект был представлен в целях презентации системы среднего профессионального образования Санкт-Петербурга. Союз реставраторов Санкт-Петербурга выступил одним из социальных партнеров мероприятия.

 РЕСТАВРАЦИОННЫЙ КОЛЛЕДЖ «КИРОВСКИЙ» ПРЕДСТАВИЛ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ  РЕСТАВРАЦИОННЫЙ КОЛЛЕДЖ «КИРОВСКИЙ» ПРЕДСТАВИЛ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ

другие статьи за 2017 год »