День реставратора

22.12.2017

ВЫСТАВКИ, ПОСВЯЩЕННЫЕ РЕСТАВРАЦИИ И СОХРАНЕНИЮ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ.

Уважаемые коллеги!

Предлагаем вашему вниманию перечень профильных выставок, которые пройдут в Европе в 2018 году.

1. RESTAURO-2018. Феррара (Италия), с 20 – 23 марта 2018.

RESTAURO – это единственная итальянская выставка, посвященная реставрации, сохранению и защите исторического и культурного наследия. В деловую программу выставки включены конференции, круглые столы и семинары по темам: реализация важных реставрационных проектов, разработки науки и техники в сфере реставрации, реставрация современной архитектуры, реставрация ландшафтных объектов и др. Участники выставки представят свои идеи и предложения по реставрации зданий, предметов ДПИ, садов и парков, а также консервации предметов искусства.

Более подробную информацию о выставке вы можете получить по ссылке - http://www.salonedelrestauro.com/new/it/home/

2. Mostra Internazionale dell’Artgianato – 2018. Флоренция (Италия). 21 апреля – 1 мая 2018.

Mostra Internazionale dell’Artgianato - международная ремесленная ярмарка. Одна из старейших европейских выставок. Проводится в Италии с 1931 года. Каждый год во Флоренции собираются сотни мастеров, чтобы показать свои умения в ювелирном, камнерезном, косторезном, кузнечном деле, в лаковой росписи по металлу, в изготовлении керамики, в резьбе и росписи по дереву, ковроткачестве и др.

Более подробную информацию о выставке вы можете получить по ссылке - http://www.mostraartigianato.it/en/

3. BAUEN & MODERNISIEREN 2018. Цюрих (Швейцария). 6 – 9 сентября 2018.

BAUEN & MODERNISIEREN – строительная ярмарка, посвященная вопросам реставрации и реконструкции зданий. Выставка ежегодно собирает множество участников, ведущих компаний отрасли, посетителей, специалистов и широкую публику. Участники ярмарки - профессиональным инженеры, строители и архитекторы. Один из главных тематических разделов выставки посвящен – реновации и модернизации новых и исторических зданий.

Более подробную информацию о выставке вы можете получить по ссылке – http://www.bauen-modernisieren.ch/htm/home.htm

4. Denkmal – 2018. Лейпциг (Германия). 08-11 ноября 2018.

Denkmal – выставка №1 в Европе, посвященная вопросам охраны и реставрации, культурного наследия и реновации городских ландшафтов, находящихся под патронажем ЮНЕСКО. Каждые 2 года организаторы выставки проводят конференции и конгрессы, мастер-классы и семинары, на которых затрагиваются самые актуальные вопросы для современного европейского рынка реставрации и защиты культурных памятников. На выставке можно будет увидеть следующие группы экспонатов: оборудование, материалы, технологии для реставрации, консервации и реконструкции памятников культурного наследия, охрана садов и природных ландшафтов, реставрация и консервация музейных экспонатов, консервация и реставрация археологических находок и др.

Более подробную информацию о выставке вы можете получить по ссылке - http://www.denkmal-leipzig.de/

5. Salon du Patrimoine Culturel Int'l Exhibition for Conservation, Restauration and Reconstruction of Cultural Heritage – 2018. Париж (Франция). 25-28 октября 2018.

Salon du Patrimoine Culturel Int'l Exhibition for Conservation, Restauration and Reconstruction of Cultural Heritage – международная выставка, посвященная вопросам реставрации и сохранения культурного наследия. Каждый год организаторы мероприятия определяют тематическое направление ярмарки и стараются составить деловую программу выставки таким образом, чтобы осветить все аспекты темы. Участниками форума становятся реставраторы, сотрудники музеев, производители, технологи, искусствоведы, представители профильных учебных заведений, представители ремесленных мастерских и др.

Более подробную информацию о выставке вы можете получить по ссылке - https://www.patrimoineculturel.com/?lang=en

другие статьи за 2017 год »