Публикации за 2018 год

19.01.2018

СОЮЗ РЕСТАВРАТОРОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ОРГАНИЗОВАЛ ЭКСКУРСИЮ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

Ученики Свято-Владимирской школы посетили отреставрированные залы особняка Половцова. Союз реставраторов Санкт-Петербурга при участии Санкт-Петербургского Союза архитекторов организовали и провели для подростков экскурсию в одном из красивейших исторических зданий города.

Школьники узнали, как в 19 веке устраивали торжественные балы и театрализованные вечера. Ученикам показали обнаруженный реставраторами потайной механический лифт, помогавший поднимать тяжелые книги в библиотеке, а также уникальную граммофонную систему, придуманную и воплощенную русскими архитекторами, позволявшую усиливать звук музыки, звучавшей на музыкальных вечерах в 19 веке.

Генеральный директор Союза реставраторов Санкт-Петербурга Ольга Карпакова провела для школьников тематическую викторину, посвященную архитектуре Санкт-Петербурга.

СОЮЗ РЕСТАВРАТОРОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ОРГАНИЗОВАЛ ЭКСКУРСИЮ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ СОЮЗ РЕСТАВРАТОРОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ОРГАНИЗОВАЛ ЭКСКУРСИЮ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ СОЮЗ РЕСТАВРАТОРОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ОРГАНИЗОВАЛ ЭКСКУРСИЮ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ
СОЮЗ РЕСТАВРАТОРОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ОРГАНИЗОВАЛ ЭКСКУРСИЮ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ СОЮЗ РЕСТАВРАТОРОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ОРГАНИЗОВАЛ ЭКСКУРСИЮ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

другие статьи за 2018 год »