День реставратора

17.07.2018

НИЖЕГОРОДСКИЕ СТУДЕНТЫ ПРОЙДУТ ПРАКТИКУ В РЕСТАВРАЦИОННЫХ КОМПАНИЯХ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

37 студентов Нижегородского архитектурно-строительного университета пройдут производственную практику в 7 реставрационных компаниях Санкт-Петербурга (члены Союза реставраторов Санкт-Петербурга). В течение июня и августа будущие архитекторы и инженеры смогут применить свои знания при работе на таких знаковых петербургских объектах, как Дача Громова, Нахимовское военно-морское училище, Суворовское училище, Александровский дворец в Пушкине и другие. Получить новые знания в области реставрации и важные навыки будущим специалистам помогут реставраторы, технологи, инженеры из ООО «АЖИО», ООО «ПСБ «Жилстрой», ООО «РМ «Наследие», ООО «Деметра», ООО «Матис», ООО «Глобал Эм», ООО «Профиль».

Сегодня в первый день практики для будущих архитекторов и инженеров провели экскурсию по зданию, в котором раньше размещалось Министерство народного просвещения, а сейчас работают сотрудники Комитета по охране памятников и Комитета по градостроительству и архитектуре. Первый заместитель председателя Комитета по охране памятников Александр Леонтьев рассказал студентам ННГАСУ об особенностях охраны памятников истории и культуры в Санкт-Петербурге и поделился личным опытом при реставрации архитектурных памятников дворцово-паркового ансамбля в Петергофе.

Студенты из Нижнего Новгорода приезжают по приглашению Комитета по охране памятников и Союза реставраторов Санкт-Петербурга на летнюю производственную практику уже во второй раз.

другие статьи за 2018 год »