День реставратора

12.02.2018

СОЮЗ РЕСТАВРАТОРОВ СОВМЕСТНО С КГИОП ПРОВЕЛ КРУГЛЫЙ СТОЛ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ПОПУЛЯРИЗАЦИИ ОБЪЕКТА ВСЕМИРНОГО НАСЛЕДИЯ

9 февраля 2018 года в Малиновой гостиной Дома Архитектора состоялся круглый стол, посвященный популяризации объекта Всемирного наследия «Исторический центр Санкт-Петербурга и связанные с ним группы памятников» среди учащихся вузов.

Мероприятие организовано Комитетом по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры при участии Союза реставраторов Санкт-Петербурга. Открыл мероприятие заместитель Председателя КГИОП Алексей Владимирович Михайлов. К участию в круглом столе были приглашены специалисты из ведущих высших учебных заведений Санкт-Петербурга, реализующих образовательные программы, связанные с изучением, сохранением и популяризацией Всемирного наследия.

В дискуссии обсуждались вопросы проведения творческих и интеллектуальных мероприятий для студенческой молодежи в области Всемирного наследия, взаимодействия КГИОП с вузами Санкт-Петербурга и организации на их площадках открытых научно-популярных лекций с привлечением ведущих специалистов в данной области.

другие статьи за 2018 год »