Публикации за 2019 год

11.06.2019

ВОЛОНТЕРЫ ПРОВЕЛИ СУББОТНИК НА ДАЧЕ КАРЛА ФАБЕРЖЕ.

8 июня 2019 года в Левашово прошла акция по уборке территории рядом с бывшей дачей Карла Фаберже. Более 100 волонтёров проекта «Открытый город» очистили территорию возле здания от мусора и самосевной растительности – деревьев и кустарников, корни которых в течение нескольких лет разрушали фундамент и стены памятника. После расчистки территории планируется законсервировать здание, чтобы защитить его от климатического воздействия. План работ по консервации объекта культурного наследия могут разработать эксперты Союз реставраторов Санкт-Петербурга .

Участников акции приветствовали председатель КГИОП Сергей Макаров, председатель Совета Союза реставраторов Санкт-Петербурга Нина Шангина, заместитель председателя Совета СПб ГО ВООПИиК Антон Иванов, руководитель филиала ФГБУК «Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры» по СЗФО Владимир Филановский.

В июне 2019 года планируется провести еще несколько акций по благоустройству территории дачи Фаберже. Организаторы предполагают, что в них примут участие около 400 человек.

другие статьи за 2019 год »