18.03.2026
Участники проекта «СВОё Наследие» посетили Петропавловский собор
04.03.2026
ПЕТЕРБУРСКИЕ РЕСТАВРАТОРЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В СОХРАНЕНИИ ХРАМА В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ
25.02.2026
КОНКУРС "СОХРАНЕНИЕ С ПРИСПОСОБЛЕНИЕМ"
30.01.2026
СОЮЗУ РЕСТАВРАТОРОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА - 20 ЛЕТ
22.01.2026
ШКОЛЬНИКАМ РАССКАЗАЛИ О ПРОФЕССИИ РЕСТАВРАТОРА
19.07.2023
С 1 августа 2023 года органы государственной экспертизы будут осуществлять прием сметной документации на экспертизу для проведения проверки достоверности определения сметной стоимости всех видов строительных работ исключительно в виде машиночитаемых электронных документов, в соответствии с Требованиями к формату электронных документов, представляемых для проведения государственной экспертизы проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий и проверки достоверности определения сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства, утвержденными приказом Минстроя России от 12.05.2017 № 783/пр, а также с учетом информации, указанной в письме Минстроя России от 05.05.2023 № 25724-ИФ/00. 27 мая 2023 года аналогичные требования вступили в силу в отношении раздела проектной документации «Пояснительная записка».
СПб ГАУ «Центр государственной экспертизы» приглашает 03 августа 2023 года принять участие в вебинаре на тему: «Порядок проведения государственной экспертизы с обязательным применением XML-схем документов». В рамках данного вебинара специалисты расскажут:
- о порядке проведения государственной экспертизы в 2023 году;
- о практических рекомендациях по применению указанных выше XML-схем документов;
- о применении XML-схемы заключения экспертизы;
- об актуальных вопросах порядка подачи заявления и документации для проведения государственной экспертизы посредством Портала государственных услуг и Единой системы строительного комплекса Санкт-Петербурга.
Подробности о вебинаре размещены на официальной странице Учебного центра СПб ГАУ «ЦГЭ» в сети Интернет: https://www.spbexp.ru/uslugi/edu/event/.