Уставные документы

Правила
порядка аккредитации журналистов

ПРИЛОЖЕНИЕ
к Приказу
от 11.11.2008г. N 12/01 –ОК

ПРАВИЛА
ПОРЯДКА АККРЕДИТАЦИИ ЖУРНАЛИСТОВ

Право на аккредитацию журналистов на мероприятия, проводимые Региональной общественной организацией содействия развитию реставрационной отрасли «СОЮЗ РЕСТАВРАТОРОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА» (далее Союз), имеют официально зарегистрированные Средства массовой информации России (далее СМИ), а также зарубежные СМИ, имеющие своих корреспондентов в Санкт-Петербурге, которые аккредитованы при МИДе РФ.

Основанием для аккредитации журналиста является заявка редакции, подписанная ее руководителем. Заявка должна быть выполнена на бланке редакции и скреплена печатью редакции, содержать просьбу на имя Заместителя генерального директора по связям с общественностью Союза об аккредитации журналиста данного СМИ с указанием фамилии, имени, отчества, должности, тематики его работы, номеров рабочих телефонов, а также аппаратуры, которая необходима данному журналисту для работы на мероприятиях проводимых Союзом.

Заявки на аккредитацию принимаются каждый год в течение пяти первых рабочих дней января, либо не позднее, чем за три рабочих дня до начала мероприятия.

Аккредитация действительна два года. Для получения аккредитации журналисту, на которого подана заявка об аккредитации, необходимо представить Заместителю генерального директора по связям с общественностью Союза следующие документы:

Аккредитованные журналисты имеют право:

Лишение журналиста аккредитации может быть произведено:

Журналист также лишается постоянной аккредитации:

Загрузить документ в формате MS WORD (25,6 кб)

все статьи »