Публикации за 2016 год

30.09.2016

СОЮЗ РЕСТАВРАТОРОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ПРОВЕЛ ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ

28 сентября 2016 года в Дубовом зале Дома архитектора прошло общее ежеквартальное собрание членов Союза реставраторов Санкт-Петербурга. В совещании приняли участие представители 27 реставрационных компаний – участников Союза реставраторов – с правом решающего голоса, благодаря чему кворум был обеспечен. Также на собрании присутствовали ассоциированные члены общественной организации – представители реставрационного колледжа «Кировский» и Реставрационно-художественного колледжа.

Собрание открыла генеральный директор Союза реставраторов Надежда Плавянык, обратившись с приветственным словом к собравшимся представителям реставрационного сообщества.

Согласно повестке дня были рассмотрены вопросы о принятии в состав Союза реставраторов новых компаний ОАО «Санкт-Петербургский проектный институт реставрации памятников истории и культуры «Ленпроектреставрация», ООО «ПСБ «ЖилСтрой», ООО «ГЭМ», ООО «Строительная компания «Подземстройреконструкция» и ООО «АЖИО»; о выходе из состава Союза компании «Пассим» по собственному желанию; об исключении за неуплату членских взносов ООО «Карэ» и ООО «Ресстрой». Участники общего собрания положительно проголосовали по всем вопросам.

На собрании был рассмотрен вопрос об участии Союза реставраторов в международной выставке «Denkmal-2016», которая пройдет с 10 по 12 ноября 2016 года в Лейпциге (Германия). Согласно единогласному решению членов общественной организации в ноябре 2016 года Союз представит на стенде Санкт-Петербурга (КГИОП) проект реставрации Смольного собора, а также проведет для посетителей выставки мастер-класс по изготовлению фрагмента наборного панно в технике маркетри. Автор мастер-класса - педагог Реставрационного колледжа «Кировский» Александр Багров - представит уникальный станок, реконструированный по чертежам Пьера Раймонда (XIX век) учениками и преподавателями колледжа.

По вопросу повестки дня о работе филиала «Реставраторы Санкт-Петербурга» Ассоциации СРО «БСК» заместитель директора филиала Елена Николаева рассказала о текущем состоянии дел и сообщила, что в соответствии с п.5 ст.5 315-ФЗ (редакция от 03.07.2016) «О саморегулируемых организациях», который вступает в силу с 1 октября 2016 года, сведения о членстве в саморегулируемой организации (вступление в члены, прекращение членства) подлежат внесению членом саморегулируемой организации в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц.

В заключение собрания заместитель директора по УМР Реставрационно-художественного колледжа Светлана Минеева выразила благодарность Союзу реставраторов Санкт-Петербурга за помощь при проведении номинаций «Реставрация» городского конкурса «Шаг в профессию» и регионального Чемпионата «World Skills Russia».

другие статьи за 2016 год »