Публикации за 2017 год

18.04.2017

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА СОЮЗА РЕСТАВРАТОРОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ВЫСТУПИЛА С ДОКЛАДОМ НА ФОРУМЕ «ГОСЗАКАЗ – ЗА ЧЕСТНЫЕ ЗАКУПКИ».

С 5 – 7 апреля в Москве прошел XIII форум-выставка «ГОСЗАКАЗ-ЗА честные закупки». Мероприятие состоялось при поддержке Общероссийского Народного Фронта, Правительства РФ, Государственной Думы ФС РФ, Министерства экономического развития РФ, Федеральной антимонопольной службы, Счетной палаты РФ, под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.

Интерес к теме закупок объединил около трех тысяч участников Форума из более шестидесяти российских городов. Представители всех сторон рынка обсудили важнейшие вопросы, связанные с эффективным расходованием бюджетных средств и минимизацией коррупционных рисков в закупочной сфере. Всего в рамках деловой программы прозвучало более 200 выступлений.

Председатель Совета Союза реставраторов Санкт-Петербурга Нина Шангина выступила в рамках круглого стола «Специфика закупки реставрационных работ» с докладом на тему «Мониторинг и оценка качества продукции, как факторы управления рисками закупки в сфере реставрации». В нем была рассмотрена классификация рисков, возникающих при реализации Федерального закона о госзакупках, и предложены меры по снижению возможного риска. «Понятие «качество реставрационных работ» до настоящего времени точно не определено, что затрудняет оценку результата. Вместе с тем именно мониторинг и оценка качества уже выполненных работ являются существенным способом снижения рисков невыполнения обязательств или недостижимости заданного результата», - отметила Нина Шангина.

Организаторы Форума выразили благодарность Нине Шангиной за участие в деловой программе мероприятия и направили в адрес Союза реставраторов Санкт-Петербурга соответствующее письмо.

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА СОЮЗА РЕСТАВРАТОРОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ВЫСТУПИЛА С ДОКЛАДОМ НА ФОРУМЕ «ГОСЗАКАЗ – ЗА ЧЕСТНЫЕ ЗАКУПКИ».

другие статьи за 2017 год »