День реставратора

15.11.2018

ПОЗДРАВЛЯЕМ КГИОП С ЮБИЛЕЕМ!

15 ноября 2018 года исполняется 100 лет со дня образования Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры. Союз реставраторов Санкт-Петербурга сердечно поздравляет  всех действующих сотрудников и ветеранов ведомства со столетием первого в России государственного органа по охране культурного наследия. 

Вся история КГИОП неразрывно связана с историей Петрограда-Ленинграда-Петербурга. Немало достойных и славных страниц сотрудники Комитета вписали в летопись великого города на Неве. Усилиями сотрудников ведомства были сохранены дворцы, парки и храмы Петербурга в переломный момент установления советской власти. Многие отдали свою жизнь за сохранение культурного наследия в годы Великой Отечественной войны и Блокады. Делом всей жизни многих специалистов в послевоенное время стало восстановление города и его пригородов из руин.

Сегодня сотрудники КГИОП сохраняют связь поколений и преемственность лучших традиций. Их главная отличительная черта - это искренняя преданность своему делу и понимание огромного значения наследия Петербурга для мировой культуры

Примите искренние поздравления с юбилеем ведомства и слова искренней признательности за Ваш самоотверженный труд и верность долгу!

Союз реставраторов Санкт-Петербурга желает Вам здоровья, семейного счастья и благополучия, а также и впредь на высоком профессиональном уровне решать поставленные задачи по защите интересов нашей Родины!

другие статьи за 2018 год »