04.10.2023
ОБЪЯВЛЕН НАБОР ШКОЛЬНИКОВ В ДЕПАРТАМЕНТ ЗАЩИТЫ ГОРОДА
03.10.2023
НОМИНАНТЫ МЕЖДУНАРОДНОЙ АРХИТЕКТУРНО-ДИЗАЙНЕРСКОЙ ПРЕМИИ "ЗОЛОТОЙ ТРЕЗИНИ"
26.09.2023
ОСЕННИЙ СУББОТНИК НА СМОЛЕНСКОМ ЛЮТЕРАНСКОМ КЛАДБИЩЕ
25.09.2023
"ВМЕСТЕ МЫ МОГЛИ СВЕРНУТЬ ГОРЫ". Интервью с архитектором-реставратором Е.Н.Скрылевой
19.09.2023
ПРИГЛАШАЕМ НА СУББОТНИК НА СМОЛЕНСКОЕ ЛЮТЕРАНСКОЕ КЛАДБИЩЕ
12.02.2018
9 февраля 2018 года в Малиновой гостиной Дома Архитектора состоялся круглый стол, посвященный популяризации объекта Всемирного наследия «Исторический центр Санкт-Петербурга и связанные с ним группы памятников» среди учащихся вузов.
Мероприятие организовано Комитетом по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры при участии Союза реставраторов Санкт-Петербурга. Открыл мероприятие заместитель Председателя КГИОП Алексей Владимирович Михайлов. К участию в круглом столе были приглашены специалисты из ведущих высших учебных заведений Санкт-Петербурга, реализующих образовательные программы, связанные с изучением, сохранением и популяризацией Всемирного наследия.
В дискуссии обсуждались вопросы проведения творческих и интеллектуальных мероприятий для студенческой молодежи в области Всемирного наследия, взаимодействия КГИОП с вузами Санкт-Петербурга и организации на их площадках открытых научно-популярных лекций с привлечением ведущих специалистов в данной области.