Публикации за 2019 год

29.01.2019

НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ "РУССКИЙ СЕВЕР - 2019"

27 февраля – 3 марта 2019 года на базе Вологодского государственного университета и Тотемского музейного объединения состоится Третья всероссийская научно-практическая конференция «Русский Север-2019. Проблемы изучения и сохранения историко-культурного наследия». Конференция проводится по инициативе Главы Тотемского муниципального района, Тотемского музейного объединения и кафедры теории, истории культуры и этнологии Вологодского государственного университета.

Организационным комитетом принято решение посвятить конференцию 2019 года памяти известного вологодского профессора, доктора исторических наук, специалиста по православной культуре Русского Севера, основателя и многолетнего заведующего кафедрой теории, истории культуры и этнологии Вологодского государственного университета, редактора трёх краеведческих альманахов «Тотьма» Александра Васильевича Камкина.

По итогам конференции будет издан сборник докладов с присвоением ISBN.

К участию в мероприятии приглашается широкий круг исследователей: специалисты в области истории, филологии, лингвистики, географии, регионоведения, антропологии, реставрации, культурологии и смежных дисциплин, сотрудники российских музеев, аспиранты и студенты, а также все интересующиеся культурой Русского Севера.

Традиционно в рамках конференции происходит экскурсионная поездка. В этом году это будет путешествие в город Вельск, где мы посетим не только краеведческий музей, но и открывшийся в 2018 году музей народных росписей Поважья в доме Кичева.

Форма участия в работе конференции – очная. Для участия необходимо прислать в адрес оргкомитета totmafond@mail.ru до 10 февраля 2019 (если планируется выступление без публикации) заявку участника, оформленную в соответствии с нижеизложенными требованиями. В теме письма указать: «ЗАЯВКА РУССКИЙ СЕВЕР». В случае, если от организации планируется участие нескольких человек, отдельные заявки составляются на каждого из них.

Полоцкая Ольга Владимировна, научный сотрудник МБУК «Тотемское музейное объединение», тел. 8 (81739) 2-18-18

По всем вопросам можно обращаться по электронной почте totmafond@mail.ru

Тотемское музейное объединение

Адрес: Вологодская область, г. Тотьма, ул. Ворошилова, д. 44

Проезд: Из Вологды автобусы, маршрутные такси (более 15 рейсов в день)

Телефоны: (81739) 2-23-37

сайт: tourizm-totma.ru/museum

EMail: totmamuz@mail.ru

другие статьи за 2019 год »