14.03.2025
Петербургские специалисты обсудили современные подходы к подготовке кадров в сфере реставрации
20.02.2025
ПЕТЕРБУРГСКИЙ СОЮЗ РЕСТАВРАТОРОВ ВЫСТУПИЛ ЗА СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ПРОФИЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ
20.02.2025
В ЗДАНИИ ЦЕНТРА СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА ИМЕНИ СЕРГЕЯ КУРЕХИНА ЗАВЕРШЕНА РЕКОНСТРУКЦИЯ
20.02.2025
ПУБЛИЧНОЕ ОБСУЖДЕНИЕ ГОСТа "ПРЕДМЕТ ОХРАНЫ ОБЪЕКТОВ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ. ОБЩИЕ ПРИНЦИПЫ. ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ"
17.02.2025
ГОЛОСУЙ ЗА ПЕТЕРБУРГСКИХ РЕСТАВРАТОРОВ В НОМИНАЦИИ ПРЕМИИ "ГОРОД В ЛИЦАХ"
08.10.2019
8 октября 2019 года ушел из жизни Юрий Константинович Митюрев – главный архитектор Санкт-Петербурга в 2008-2013 гг.
Юрий Митюрев родился в 1949 году в Калинине. В 1972 году поступил на факультет "Архитектура" в институте живописи, скульптуры и архитектуры им. Е.И. Репина.
Помимо профессиональной деятельности, Юрий Константинович проявил себя как яркий общественник, являясь на протяжении долгих лет членом секретариата Санкт-Петербургского отделения Союза архитекторов России и Градостроительного совета при Правительстве Санкт-Петербурга, а также председателем «Объединения архитектурных мастерских» в 2000- 2006 гг.
С 2007 года по 2013 Юрий Константинович работал в Комитете по градостроительству и архитектуре. С 2008 года занимал должность главного архитектора Санкт-Петербурга. При его непосредственном участии был поставлен барьер бесконтрольной, хаотичной застройке в нашем городе, а также появился первый архитектурно-художественный регламент Санкт-Петербурга, который защитил исторический центр.
Союз реставраторов Санкт-Петербурга выражает соболезнования родным и близким Юрия Константиновича Митюрева.