Публикации за 2019 год

31.08.2019

ВОЛОНТЕРСКИЙ СУББОТНИК НА ДАЧЕ РИДИНГЕРА

31 августа 2019 прошел субботник по сохранению выявленного объекта культурного наследия «Дача Ридингер» (И.С. Крючкова) на Приморском шоссе, 394. В мероприятии приняли участие более 100 волонтеров, в том числе выпускники первого набора Школы волонтеров в сфере сохранения культурного наследия.

Партнерами СПб ВООПИиК в волонтерской акции на даче Ридингер выступают КГИОП, Управление Министерства культуры по СЗФО, РОСКУЛЬТПРОЕКТ (ФГБУК «Центр культурных стратегий и проектного управления»), Союз реставраторов Санкт-Петербурга, Реставрационно-художественный колледж, Межрегиональное территориальное управление Росимущества в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Участники волонтерской акции вывезли мусор из здания и с территории и вырубили самосевную растительность. В течение сентября под руководством профессиональных реставраторов будут проводиться работы по консервации здания, в том числе ремонт кровли в местах протечек, зашивка оконные проемы, огне-биозащитная обработка деревянных конструкций крыши и разборка аварийного участка поздней (советского периода) пристройки.

другие статьи за 2019 год »