19.09.2023
ПРИГЛАШАЕМ НА СУББОТНИК НА СМОЛЕНСКОЕ ЛЮТЕРАНСКОЕ КЛАДБИЩЕ
17.09.2023
В ПЕТЕРБУРГЕ ОБСУДИЛИ ИСТОРИЮ И РАЗВИТИЕ ПАРКОВ И САДОВ СОВЕТСКОГО ПЕРИОДА
04.09.2023
ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В КРУГЛОМ СТОЛЕ, ПОСВЯЩЕННОМ ВОПРОСАМ СОХРАНЕНИЯ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ
30.08.2023
ИДЕТ НАБОР В ПРОЕКТ "ОБЩЕСТВЕННЫЙ МОНИТОРИНГ ОБЪЕКТОВ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА"
15.08.2023
ОСТАЛСЯ МЕСЯЦ ДО ЗАВЕРШЕНИЯ ПРИЕМА ЗАЯВОК НА ПРЕМИЮ «ЗОЛОТОЙ ТРЕЗИНИ»
22.05.2020
В состав Международного совета Третьего архитектурно-дизайнерского конкурса «Золотой Трезини» вошел главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Комитета по архитектуре и градостроительству Москвы, председатель Архсовета Москвы Сергей Кузнецов.
Сергей Олегович Кузнецов родился в 1977 году в Москве, в 2001 году окончил МАрхИ. В 2010, 2012, 2016 годах выступал участником, сокуратором, куратором экспозиции российского павильона на Архитектурной биеннале в Венеции. В 2012 Сергей Кузнецов занял пост главного архитектора и первого заместителя председателя Комитета по архитектуре и градостроительству Москвы.
Сергей Кузнецов – почетный профессор МАрхИ, член-корреспондент Российской академии художеств (Отделение архитектуры), награжден медалью ордена «За заслуги перед отечеством II степени» за работу в области архитектуры и градостроительства. Лауреат конкурса архитектурной графики им. Kена Робертса и конкурса Американского общества архитектурных иллюстраторов (ASAI).
Международный архитектурно-дизайнерский конкурс «Золотой Трезини» назван в честь Доменико Трезини (1670—1734) – русского архитектора швейцарского происхождения, основоположника петровского барокко. Конкурс проходит с 2018 года при поддержке Представительства Министерства иностранных дел Российской Федерации в Санкт-Петербурге, Посольства России в Швейцарии, Посольства Швейцарии в России, Союза архитекторов России, Архсовета Москвы и других российских и международных институций.
Награждение победителей конкурса позолоченными статуэтками «Золотой Трезини» состоится 1 декабря в Санкт-Петербурге. Работы лауреатов покажут на выставке в Петропавловской крепости, а затем включат в фонды Генерального партнера конкурса – Музея истории Санкт-Петербурга.
Прием заявок на Третий международный архитектурно-дизайнерский конкурс «Золотой Трезини» проходит на сайте www.goldtrezzini.ru до 15 октября 2020 года. Участие в конкурсе бесплатное.