Публикации за 2022 год

15.03.2022

СМИ: РУКОВОДИТЕЛИ РЕСТАВРАЦИОННЫХ КОМПАНИЙ ПЕТЕРБУРГА ВЫРАЗИЛИ УВЕРЕННОСТЬ В ЗАВТРАШНЕМ ДНЕ

Интернет-издание "Петербургский дневник" задало вопрос руководителям реставрационных компаний Петербурга о том, как могут отразиться введенные Западом санкции на деятельности компаний, специализирующихся на сохранении культурного наследия.

Петербургские компании, несмотря на непростую обстановку в мире, успешно продолжают реставрацию объектов культурного наследия, - сообщает интернет-издание "Петербургский дневник".

Как рассказал «Петербургскому дневнику» генеральный директор АО «Петрос» Александр Ромашко, сейчас ничто не может помешать продолжать наше благородное дело. «Наше главное орудие – это люди, наши сотрудники – мастера реставраторы, «золотое наследие» всемирно известной Петербургской реставрационной школы. Они готовы продолжать работать с удвоенной энергией в этих новых для нашей страны условиях. А реставрационные материалы найдутся и в России… За последние восемь лет ограничений и санкций на территории Петербурга и Ленинградской области были созданы новые производства материалов… Нет предмета для паники! Наш великий город будет еще прекраснее и краше!» – отметил он.

«Прорвемся!» – уверен генеральный директор ООО «ПСБ ЖилСтрой» Александр Желиостов. Он полагает, что вводимые по нарастающей экономические санкции, наоборот, способствуют росту отечественной экономики, развитию культуры, и укреплению России. «Считаю правильным в данной ситуации каждому руководителю, сотруднику, соотечественнику делать максимум на своем рабочем месте, а не рефлексировать на темы общемировых проблем. Предприятия строительной отрасли всегда были локомотивом экономического развития, создавая рабочие места в связанных областях», – подчеркнул Желиостов.

другие статьи за 2022 год »